Стандарты оказания гинекологической помощи

Хороший гинеколог чувствует свою ответственность перед судьбой будущего поколения. Он понимает, как трудно завоевать доверие пациентки и как легко его потерять. Ведь с самой интимной стороной жизни женщины имеет дело именно гинеколог. Отзывы пациенток поэтому можно считать своего рода «лакмусовой бумажкой» для проверки специалиста не только как профессионала, но и как личности. Косой взгляд, равнодушное и холодное отношение могут и вовсе отбить у женщины желание наблюдаться у врача и следить за здоровьем своей репродуктивной системы.

Стандарты оказания гинекологической помощи

Оправдывать ожидания пациентки – настоящее искусство. Мы, гинекологи медицинского центра имени Васильева, как нельзя лучше это понимаем. Поэтому в данной статье мы изложим выкованные многолетним опытом работы принципы, которые возведены нами в статус «золотого стандарта» своей профессиональной деятельности. Именно ими мы руководствуемся в своей повседневной практике.

Врач должен стать другом. Каждая женщина заслуживает тактичного и вежливого к ней обращения. Вам не нужно, чтобы вас учили жить, подчеркивали ваши физические недостатки или лезли не в свое дело. На приеме вам хочется найти во враче не просто носителя знаний, а живого человека, понимающего вас и сопереживающего вам. У нас вы всегда сможете найти поддержку и понимание. Мы искренне переживаем за своих пациенток и всегда готовы ободрить их добрым словом или шуткой.

Мы не прибегаем к запугиванию. Мы считаем запугивание пациента свидетельством непрофессионализма врача. Каким бы неприятным ни был диагноз, врач должен вселять надежду, а не запугивать. Помните, ваш оптимизм и ваша вера в результат многократно увеличат эффект от проводимого лечения.

Мы даем предельно понятное и подробное объяснение - Вы вправе знать, почему вам поставлен тот или иной диагноз, назначено сделать те или иные анализы и по какой причине предложена именно эта схема лечения.

Индивидуальный подход. Процедуры и препараты назначаются с учетом ваших индивидуальных реакций и особенностей иммунитета.

Эффективность. Мы хотим, чтобы вы получили необходимый результат и увидели его сами. Поэтому после того, как врач признает лечение завершенным, вновь сдаются и обрабатываются анализы.

Забор анализов производится во время приема. Гинекологические анализы будут взяты прямо на консультации у специалиста для экономии вашего времени.

Максимально безболезненно. Гинекологи нашего центра проведут необходимые процедуры с предельной осторожностью.и аккуратностью, чтобы ни в коем случае не травмировать пациентку и максимально снизить ощущение дискомфорта.

Минимум диагностических процедур и препаратов. Мы предлагаем пройти только самые необходимые диагностические процедуры, назначаем минимум препаратов, используем наиболее действенные, безопасные и простые методы лечения.

Качество оборудования и медицинского инструментария. Мы используем в работе новейший цифровой кольпоскоп и современный инструментарий.

Вы можете связаться с нами в любое время. Если вам нужен совет, вы всегда можете набрать номер вашего лечащего врача, и он даст вам все необходимые рекомендации.

  • Другие публикации по теме