Что мешает получить оргазм

Реальные женские оргазмы наступают не так часто, как хочется. Хотя практически каждый фильм с постельной сценой свидетельствует об обратном: с первых секунд любовного акта девушка начинает биться в экстазе, демонстрируя полное сексуальное удовлетворение. По этой причине многие мужчины обвиняют своих избранниц в сексуальной холодности, если те не могут достичь вершины блаженства. Чтобы сохранить отношения, слабый пол пускается во все тяжкие, имитируя состояние, которое удовлетворит мужскую гордость. Как получить оргазм? Что мешает разрядке?

Что мешает получить оргазм

По статистике, имитация оргазма — практика более 80% женщин. И в большинстве случаев дело вовсе не в мужчине. Как считают многие дамы, проще сымитировать «взрыв», нежели долго и нудно объяснять партнеру, что дело не в нем, приводя логические доводы обоснованности неудачи.

Как ни банально, но сильному полу нужно раз и навсегда уяснить простую истину: для женщин акт любви имеет не столько физиологическое, сколько эмоциональное значение. Для них оргазм зависит от душевного настроя, психологического состояния и мужского отношения.

Более того, существенную роль играет и женское здоровье. Если какой-либо из указанных факторов дает сбой — о вспышке страсти можно забыть.

Оргазм во время секса и здоровье: где связь?

Хорошее самочувствие — залог оргазма. Если организм здоров — испытать желаемое реально в 98% случаев. Что может помешать оргазму?

Слабый тонус мышц влагалища

Когда влагалищные мышцы слабы, нарушается работа желез, отвечающих за смазку. В результате почувствовать остроту неги не представляется возможным, ведь сокращений не происходит.

Исправить ситуацию поможет упражнение Кегеля: 5-6 раз в день по 10-15 минут сжимайте мышцы вагины, будто стараетесь задержать мочеиспускание. Такая гимнастика рекомендована в течение 3-4 недель, а лучше — на постоянной основе.

Вредные привычки

Курение, употребление спиртных напитков и антидепрессантов способствуют торможению сексуального удовольствия. Все эти факторы действуют как анестетики, блокирующие нервные импульсы, снижающие чувствительность. По этой причине до близости не рекомендуется выпивать больше одного бокала алкогольного напитка, а о сигаретах не может быть и речи.

Нарушение гормонального фона

Недостаток или избыток гормонов приводят к асексуальности, потере интереса к сексу. Если поставлен подобный диагноз, лучше обсудить проблему с лечащим врачом, сексологом.

Нарушение гормонального фона

Воспаления половых органов

Гонорея, вагинит, кольпит, кандидоз, трихомониаз, хламидиоз и другие заболевания вызывают боль, дискомфорт во время полового акта. Поэтому достичь чувственного наслаждения невозможно. Желательно посетить гинеколога для получения индивидуальной комплексной программы лечения.

Анатомические особенности

Рубцы, оставшиеся после хирургического вмешательства, недавние роды, наличие опухолей, кист не способствуют знакомству со вспышками страсти. Поэтому рационально обратиться к доктору для минимизации негативных последствий подобных состояний и болезней.

Психология оргазма

Достичь пика сладострастия мешают и психоэмоциональные причины. В частности, личные, финансовые и бытовые проблемы. Неуверенность в стабильности отношений, постоянная нехватка денег и уйма домашних обязанностей давят, не дают возможности расслабиться, забыться. Поэтому если мужчина хочет, чтобы любимая вместе с ним достигла космоса, достаточно разгрузить ее, поддержав словом и делом.

Часты случаи, когда партнерша просто боится: забеременеть, сделать что-либо не так, подцепить какую-то заразу. Такие посторонние мысли не дают возможности телу слиться воедино с чувствами.

Поэтому, милые барышни, если боитесь незапланированной беременности — купите презервативы, другие средства контрацепции. Не доверяете тому, с кем делите постель, — попросите пройти обследование у врача-уролога. Переживаете о неумелости совершаемых действий, своем недостаточно привлекательном виде в момент соития — поговорите на эту тему с тем, с кем спите. Возможно, ваши тревоги — надуманные.

Кстати, часто побывать в нирване мешает и недостаточное количество смазки. Поэтому разумно воспользоваться лубрикантами, специальными средствами. Между прочим, дополнительные «эффекты» отлично заводят, подогревают сексуальный аппетит.

И главное, обязательно выучите свои эрогенные зоны, чтобы направлять мужские действия в нужное русло. Определитесь, какие части тела больше всего жаждут прикосновений и поцелуев. Чем лучше изучите свое тело, тем выше возможность «побывать на небесах». Действуйте, экспериментируйте — и все получится!

Автор статтьи: Елена Ковшова, источник: medbooking.com

  • Другие публикации по теме