Неотъемлемая составляющая женской красоты: чистка кожи у косметолога

Чистка кожи у косметологаЧистка кожи – базовая технология современной косметологии. Процедура, осуществляемая профессионалами, в разы превосходит по результативности самостоятельное очищение эпидермиса в обычных условиях. Выполняется обработка с целью устранения различного рода загрязнений и решения косметических проблем, в результате чего отмечается моментальное преображение и омоложение лица.

Показания и ограничения к проведению процедуры

Салонные процедуры объединяют в себе не только очищение и омоложение, но и интенсивное оздоровление кожи лица. Периодическая чистка в косметологическом кабинете рекомендуется в любом возрасте, начиная с подросткового. Юным посетительницам процедура помогает устранить различного рода дефекты, предупредить развитие тяжелой формы акне.

Обладательницам сухой или нормальной кожи рекомендуют проводить чистку не чаще 1 раза в 7-10 дней. При жирном типе, склонности к угревой сыпи и широким порам обработка проводится не реже 2-х раз в месяц.

Ограничениями к чистке лица выступают:

  • хронические воспалительные процессы в активной стадии;
  • наличие в организме вирусов и острой простуды;
  • кожные заболевания и экзема;
  • склонность к аллергическим реакциям;
  • сердечно-сосудистые патологии;
  • нарушения функции почек и печени;
  • язвенная болезнь органов ЖКТ.

Нежелательно очищать кожу во время беременности. В летнее и зимнее время года косметологи рекомендуют проведение исключительно щадящих видов чистки.

Механическая и вакуумная чистка лица

Механическая и вакуумная чистка лицаМеханическая (мануальная, ручная) выполняется при необходимости глубокой обработки кожи. Специалист работает руками в перчатках или специальной ложечкой, устраняет все сальных пробки, черные точки и угри. Иногда во время проведения сеанса пациент может ощущать боль, а коже получает ощутимый стресс.

В завершение наносится успокаивающий состав и питательный крем. В результате решаются самые сложные косметические проблемы, а лицо приобретает здоровый вид и бархатистость, лишается многих изъянов. После процедуры необходимо несколько дней избегать воздействия активного солнца, и ограничить пребывание на улице.

Вакуумная методика применяется в несложных случаях – при устранении комедонов или неосложненной воспалениями угревой сыпи. После сеанса выравнивается тон лица и возвращается его естественный цвет. Вакуум не вызывает безболезненных ощущений, часто его применяют в сочетании с мануальной чисткой.

Очищение кожи при помощи лазера

Очищение кожи при помощи лазераЛазерная чистка лица широко популярна среди посетительниц косметических салонов. Она направлена на интенсивное омоложение, поэтому рекомендована в первую очередь обладательницам зрелой кожи.

Эта процедура безболезненна и атравматична. Бесконтактный механизм воздействия предназначен для предупреждения вероятности инфицирования.

Лазерный метод имеет универсальное воздействие. Способствует устранению угревых высыпаний у подростков и молодых девушек, разглаживанию и подтяжке кожи, устранению морщин и приданию упругости у более зрелых женщин.

Сеанс мгновенно дает положительный результат, позволяет уменьшить жирность и снять воспаления, стимулирует выработку коллагена, придает лицу ухоженный и свежий вид. Большим плюсом услуги считают длительный эффект, безопасность и доступную стоимость.

Ультразвуковая методика

Ультразвуковая методикаУльтразвуковая очистка принадлежит к числу максимально востребованных и полностью безопасных косметических услуг. Процедуру выполняют при помощи специального аппарата, продуцирующего волны. В результате происходят активные процессы регенерации, отмершие элементы освобождают место для появления новых, а лицо становится более молодым и здоровым.

По сравнению с другими видами очищения ультразвуковая методика обладает следующими преимуществами:

  1. способностью к преодолению любых барьеров, безболезненному устранению дефектов кожи;
  2. глубоким очищением пор, многократным повышением эффективности косметических средств;
  3. продолжительным омолаживающим воздействием.

Кроме собственно глубокого очищения кожи метод обеспечивает выполнение микромассажа. В результате средние и глубокие слои дермы разогреваются, в них усиливается кровообращение. Эти процессы способствуют заметному выравниванию цвета лица, активизации выработки организмом коллагена, избавлению от морщин и отеков, обеспечивают эффект лифтинга.

При выборе определенного вида чистки лица необходимо учитывать возрастные и индивидуальные особенности, получить предварительную консультацию у специалиста. Не рекомендуется самостоятельное проведение чистки лица, так как непрофессиональный подход способен во многом усугубить проблемы кожи, и даже вызвать потребность в лечении.

Узнать сколько стоит чистка лица в медицинском центе «Бэст-Мед» можно на нашем сайте или по телефонам в Хабаровске +7(4212) 75-84-84, 77-36-02

  • Другие публикации по теме